22мая

Звезды белых ночей

4.0/5 rating 1 vote
  • Точка сборки: г. Санкт-Петербург
  • Адрес: площадки фестиваля
  • Телефон: +7 (812) 326-41-41
  • E-mail: post@mariinsky.ru
Звезды Белых ночей

22 мая-21 июля на всех площадках Мариинского театра в Санкт-Петербурге пройдет музыкальный фестиваль "Звезды белых ночей".

Традиционно фестиваль будет представлен не только новыми постановками и репертуарными спектаклями при участии именитых артистов, но и обширной концертной программой с виртуозными инструменталистами.

В рамках фестиваля также пройдут концерты членов жюри Международного конкурса им. Чайковского и лауреатов предыдущих лет.

Карта

Своим ходом

г. Санкт-Петербург:
  • метро "Садовая" [5-я линия], далее Маршруткой № К1:
    до остановки "Мариинский театр" - от 30 руб., далее пешком ~200 метров.
    до остановки "Лермонтовский проспект" - от 30 руб., далее пешком ~150 метров [концертный зал Мариинского театра]

Программа

22 мая
    [Концертный зал]
  • 18:00 - Малер, Щедрин, Бах
    дирижер: Валерий Гергиев
    Cолисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
    солистка: Александра Довгань [фортепиано]
  • [Мариинский театр]
  • 19:00 - Серенада. В ночи. Push Comes to Shove: вечер американской хореографии
    Алина Сомова, Роман Беляков, Кимин Ким, Мария Ширинкина, Владимир Шкляров, Кристина Шапран, Евгений Иванченко, Оксана Скорик, Андрей Ермаков, Надежда Батоева, Константин Зверев, Татьяна Ткаченко, Екатерина Петрова, Александр Романчиков, Екатерина Чебыкина
  • [Мариинский-2]
  • 21:00 - Скарлатти, Метнер, Равель
    сольный концерт Люки Дебарга [фортепиано]
23 мая
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Шурале", балет в трех действиях, четырех картинах
    Елена Евсеева, Андрей Ермаков, Александр Сергеев
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - "Моцарт и Сальери. Кащей Бессмертный", опера [осенняя сказочка] в одном действии, трех картинах
    Станислав Леонтьев, Дмитрий Григорьев, Андрей Попов, Анна Кикнадзе, Анна Денисова, Владислав Куприянов, Глеб Перязев
  • [Мариинский-2]
  • 20:00 - Равель
    Люка Дебарг [фортепиано] и Валерий Гергиев
24 мая
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Шурале", балет в трех действиях, четырех картинах
    Рената Шакирова, Алексей Тимофеев, Раманбек Бейшеналиев
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - сольный концерт Александры Довгань [фортепиано]
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - Девушка с Запада", опера в трех действиях
    дирижер: Валерий Гергиев
25 мая
    [Концертный зал]
  • 12:00 - Майская ночь", опера в трех действиях
    Михаил Колелишвили, Игорь Барбаков, Юлия Маточкина, Елена Железнякова
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Сильфида", балет в двух действиях
    Екатерина Осмолкина, Филипп Стёпин, Екатерина Петрова, Игорь Колб, Юрий Смекалов
  • [Мариинский-2]
  • 20:00 - "Млада", концертное исполнение оперы
    Вадим Кравец, Анастасия Щеголева, Сергей Скороходов, Владислав Куприянов, Екатерина Сергеева, Анна Кикнадзе, Олег Лосев, Александр Герасимов, Евгений Чернядьев, Александр Тимченко
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Концертный зал]
  • 20:00 - "Сельская честь", концертное исполнение оперы
    Солисты Академии музыки Елены Образцовой
    Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная симфония»
    дирижер: Фабио Мастранджело
26 мая
    [Мариинский театр]
  • 12:00 - "Свадьба Фигаро", опера-буффа в четырех действиях
    Владимир Мороз, Николай Каменский, Мария Баянкина, Вадим Кравец, Виолетта Лукьяненко, Варвара Соловьёва, Екатерина Сергеева
  • [Мариинский-2]
  • 13:00 - "Девушка с Запада", опера в трех действиях
  • [Концертный зал]
  • 15:00 - Берлиоз. Осуждение Фауста
    солисты: Александр Михайлов, Юлия Маточкина, Михаил Петренко, Олег Сычёв
    Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Девушка с Запада", опера в трех действиях
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский театр]
  • 20:00 - "Кармен-сюита", дивертисмент короля одноактные балеты
    Ольга Смирнова, Андрей Ермаков, Александр Сергеев, Евгений Иванченко, Александр Романчиков, Орине Андзаи
27 мая
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Легенда о любви", балет в трех действиях
    Кристина Шапран, Мей Нагахиса, Тимур Аскеров, Роман Беляков, Руфат Мамедов, Ярослав Пушков, Василий Ткаченко, Павел Михеев, Валерия Мартынюк, Григорий Попов
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Глинка, Шуберт
    Петр Лаул [фортепиано], Ольга Волкова, Дина Зикеева [скрипка], Юрий Афонькин [альт], Олег Сендецкий [виолончель], Анхела Контрерас [контрабас]
  • [Мариинский-2]
  • 20:00 - "Аттила", опера в трех действиях с прологом
    Млада Худолей, Ильдар Абдразаков, Роман Бурденко, Отар Джорджикия
    дирижер: Валерий Гергиев
28 мая
    [Мариинский-2]
  • 18:30 - "Хованщина", народная музыкальная драма в пяти действиях, шести картинах
    Ольга Бородина, Михаил Петренко, Олег Видеман, Евгений Акимов, Роман Бурденко, Владимир Ванеев
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Легенда о любви", балет в трех действиях
    Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Алина Сомова, Александр Сергеев, Евгений Коновалов , Василий Ткаченко, Виктор Кайшета, Ярослав Байбордин, Анастасия Асабен, Давид Залеев
  • [Концертный зал]
  • 20:00 - Сибелиус, Дебюсси, де Фалья, Рахманинов
    Мартти Роуси [виолончель], Андрей Телков [фортепиано]
29 мая
    [Концертный зал]
  • 18:00 - Скрябин, Шопен
    Нобуюки Цудзи [фортепиано] и Валерий Гергиев
  • [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Лебединое озеро", фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
    Оксана Скорик, Ксандер Париш, Александр Романчиков, Мария Хорева, Анастасия Нуйкина, Алексей Тимофеев, Григорий Попов
  • [Мариинский-2]
  • 20:00 - "Летучий голландец", опера в трех действиях
    при участии: Евгения Никитина, Михаила Петренко, Сергея Скороходова
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Концертный зал]
  • 21:00 - Ночной концерт Страдивари-ансамбля
    солисты: Лоренц Настурика-Гершовичи [скрипка], Юрий Афонькин [альт], Софья Кипрская [арфа]
30 мая
    [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Кармен", опера в четырех действиях
    Юлия Маточкина, Отар Джорджикия, Екатерина Гончарова, Роман Бурденко
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Легенда о любви", балет в трех действиях
    Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Алина Сомова, Константин Зверев, Евгений Коновалов , Василий Ткаченко, Виктор Кайшета, Ярослав Байбордин, Влада Бородулина, Владислав Шумаков
31 мая
    [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Времена года", балет в двух действиях
    Екатерина Кондаурова и Роман Беляков
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Макбет", опера в четырех действиях
    Эльчин Азизов, Ильдар Абдразаков, Татьяна Сержан, Мигран Агаджанян
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Концертный зал]
  • 20:00 - Сати, Дебюсси, Равель, Шопен
    сольный концерт Нобуюки Цудзи [фортепиано]
1 июня
    [Мариинский театр]
  • 12:00 - "Ночь перед Рождеством", опера в четырех действиях
    Фойе Стравинского
  • 14:00 - "Renaissance Percussion" и дети
  • [Концертный зал]
  • 18:00 - "Тангейзер", опера в трех действиях [дрезденская редакция]
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Спящая красавица", балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом
    при участии: Олеси Новиковой, Владимира Шклярова, Анастасии Колеговой
  • [Мариинский театр]
  • 20:00 - "Путешествие в Реймс", опера в двух действиях
2 июня
    [Мариинский-2]
  • 12:00 - "Спящая красавица", балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом
  • [Концертный зал]
  • 13:00 - "Русские сказки", театрализованный концерт для детей
  • [Концертный зал]
  • 18:00 - Дженкинс. Месса мира «Вооруженный человек»
  • [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Мазепа", опера в трех действиях, семи картинах [постановка 1950 года]
    Владислав Сулимский, Станислав Трофимов, Екатерина Семенчук, Мария Баянкина
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Спящая красавица", балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом
    при участии: Ренаты Шакировой, Филиппа Стёпина, Кристины Шапран
3 июня
    [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Лючия ди Ламмермур", опера в трех действиях
    Айгуль Хисматуллина, Мигран Агаджанян, Владимир Мороз, Вадим Кравец
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Музыкальный Олимп: Сергей Танин [фортепиано], Кевин Спаньоло [кларнет], Лея Чжу [скрипка] и Симфонический оркестр Мариинского театра
    дирижер: Антон Шабуров
  • [Мариинский театр]
  • 20:00 - "Паяцы", опера в двух действиях с прологом
    при участии: Ованеса Айвазяна, Романа Бурденко
4 июня
    [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Лоэнгрин", романтическая опера в трех действиях
    Сергей Скороходов, Татьяна Павловская, Анна Маркарова
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - "Золушка", опера в четырех действиях [концертное исполнение]
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Корсар", балет в трех действиях с прологом и эпилогом
    при участии: Екатерины Кондауровой, Андрея Ермакова, Виктора Кайшета
5 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Корсар", балет в трех действиях с прологом и эпилогом
    при участии: Алины Сомовой, Кимина Кима и Тимура Аскерова
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Иоланта", опера в одном действии
    Екатерина Гончарова, Станислав Трофимов, Павел Янковский, Сергей Семишкур, Роман Бурденко
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Вебер, Шуман, Брамс
    Симфонический оркестр Мариинского театра и лауреат конкурса TONALi Себастьян Фритч [виолончель]
6 июня
    [Мариинский-2]
  • 18:00 - "Турандот", лирическая драма в трех действиях, пяти картинах
    Мария Гулегина, Владимир Галузин, Анастасия Щеголева
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Навстречу XVI Международному конкурсу им. П. И. Чайковского
  • [Мариинский театр]
  • 20:00 - "Корсар", балет в трех действиях с прологом и эпилогом
  • [Концертный зал]
  • 22:00 - Дебюсси, Рахманинов, Равель
    Ночной концерт: Денис Мацуев [фортепиано] и Валерий Гергиев
7 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Корсар", балет в трех действиях с прологом и эпилогом
    при участии: Алины Сомовой, Кимина Кима и Тимура Аскерова
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Пиковая дама", опера в трех действиях
    Михаил Векуа, Роман Бурденко, Павел Янковский, Ирина Богачёва, Татьяна Павловская
  • [Концертный зал]
  • 19:30 - Филармонический оркестр Театра Карло Феличе
    дирижер: Джузеппе Аквавива
8 июня
    [Мариинский-2]
  • 19:00 - Гала-концерт Владимира Шклярова
    при участии: Виктории Терёшкиной, Светланы Ивановой и Надежды Батоевой
  • [Концертный зал]
  • 20:00 - сольный концерт Ольги Бородиной [меццо-сопрано]
    партия фортепиано – Василий Попов
9 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Мазепа", опера в трех действиях, семи картинах [постановка 1950 года]
    Владислав Сулимский, Станислав Трофимов, Екатерина Семенчук, Мария Баянкина
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Драгоценности", балет в трех частях
    при участии: Екатерины Кондауровой и Ксандера Париша
  • [Концертный зал]
  • 20:00 - Навстречу XVI Международному конкурсу им. Чайковского
10 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - Выпускной спектaкль Академии русского балета им. А.Я. Вагановой: 277-й выпуск
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Тьерри Эскеш [орган] и Сергей Ролдугин [виолончель]
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Тоска", опера в трех действиях
    при участии: Сони Йончевой, Миграна Агаджаняна и Евгения Никитина
    дирижер: Валерий Гергиев
11 июня
    [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Медный всадник", балет в трех действиях
    при участии: Екатерины Осмолкиной и Александра Сергеева
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Равель, Ибер, Берлиоз
    солист: Венсан Люка [флейта]
    дирижер: Кристиан Кнапп
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Евгений Онегин", лирические сцены в трех действиях, семи картинах
    Владислав Куприянов, Елена Стихина, Евгений Ахмедов, Ирина Шишкова
  • [Концертный зал]
  • 22:00 - Римский-Корсаков – 175
    Ночные романсы, Вечер первый
12 июня
    [Мариинский театр]
  • 13:00 - Выпускной спектaкль Академии русского балета им. А.Я. Вагановой: 277-й выпуск
  • [Концертный зал]
  • 18:00 - Бетховен, Чайковский, Шопен, Рахманинов, Лист, Прокофьев
    сольный концерт Александра Малофеева [фортепиано]
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Медный всадник", балет в трех действиях
    при участии: Елены Евсеевой и Константина Зверева
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Евгений Онегин", лирические сцены в трех действиях, семи картинах
    Мария Баянкина, Екатерина Сергеева, Роман Бурденко, Сергей Скороходов
  • [Концертный зал]
  • 22:00 - Шостакович
    ночной концерт: Ян Фоглер [виолончель] и Валерий Гергиев
13 июня
    [Мариинский театр]
  • 18:00 - "Парсифаль", торжественная сценическая мистерия в трех действиях
    Михаил Векуа, Евгений Никитин, Вадим Кравец, Владимир Феляуэр, Юрий Воробьёв
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Времена года", балет в двух действиях
    при участии: Кристины Шапран и Константина Зверева
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Навстречу XVI Международному конкурсу им. Чайковского
14 июня
    [Концертный зал]
  • 18:00 - Щедрин, Дебюсси
    солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
    дирижер: Валерий Гергиев
    чтец: Евгений Миронов
  • [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Сильвия", балет в трех действиях
    при участии: Оксаны Скорик и Ксандера Париша
  • [Мариинский-2]
  • 20:00 - "Девушка с Запада", опера в трех действиях
  • [Концертный зал]
  • 22:00 - Рахманинов, Сибелиус
    ночной концерт: Бехзод Абдураимов [фортепиано] и Валерий Гергиев
15 июня
    [Концертный зал]
  • 17:00 - "Боярыня Морозова", pусская хоровая опера в двух частях для четырех солистов, смешанного хора, трубы, литавр и ударных [концертное исполнение]
    Екатерина Сергеева, Виолетта Лукьяненко, Сергей Алексашкин
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Дон Карлос", опера в четырех действиях
    при участии: Ферруччо Фурланетто, Миграна Агаджаняна, Романа Бурденко, Юлии Маточкиной
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Сильвия", балет в трех действиях
    при участии: Надежды Батоевой и Филиппа Стёпина
  • [Концертный зал]
  • 20:00 - Моцарт Брамс, Бетховен, Сен-Санс
    Кристоф Барати [скрипка] и Зарина Шиманская [фортепиано]
16 июня
    [Мариинский театр]
  • 12:00 - Выпускной спектaкль Академии русского балета им. Вагановой: 277-й выпуск
  • [Концертный зал]
  • 18:00 - "Тангейзер", опера в трех действиях [дрезденская редакция]
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - Творческий вечер Кимина Кима, при участии: Виктории Терёшкиной
  • [Мариинский театр]
  • 20:00 - "Паяцы", опера в двух действиях с прологом
    при участии: Елены Стихиной, Ованеса Айвазяна, Эдема Умерова, Григория Чернецова
17 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Иоланта", опера в одном действии
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - "От Баха до Шнитке": сольный концерт Павла Милюкова [скрипка]
18 июня
    [Мариинский-2]
  • 18:00 - "Троянцы", большая опера в пяти действиях
    при участии: Юлии Маточкиной, Михаила Векуа, Юрия Воробьёва
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Пахита", балет в трех действиях
    при участии: Марии Хоревой и Владимира Шклярова
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Моцарт
    Вилфрид Штреле [альт], Зарина Шиманская [фортепиано] и артисты оркестра Мариинского театра
  • [Концертный зал]
  • 22:00 - Римский-Корсаков – 175
    ночные романсы: вечер второй
19 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Пахита", балет в трех действиях
    при участии: Виктории Терёшкиной и Ксандера Париша
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Боярыня Вера Шелога. Псковитянка", oпера в трех действиях [постановка 1952 года]
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - "Волшебная флейта", опера в двух действиях
20 июня
    [Концертный зал]
  • 18:00 - Миура Фумиаки [скрипка] и Валерий Гергиев
  • [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Жизель", фантастический балет в двух действиях
    при участии: Марии Ширинкиной и Александра Сергеева
  • [Мариинский-2]
  • 20:00 - "Саломея", опера в одном действии
    при участии: Елены Стихиной, Евгения Никитина, Андрея Попова
    дирижер: Валерий Гергиев
21 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - Верди. Реквием
    для солистов, хора и симфонического оркестра [сценическая версия]
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Анна Каренина", балет в двух действиях по роману Льва Толстого
    при участии: Дианы Вишнёвой и Константина Зверева
  • [Концертный зал]
  • 20:00 - "Пан воевода", концертное исполнение оперы
    дирижер: Валерий Гергиев
22 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Богема", опера в четырех действиях
    Екатерина Гончарова, Виолетта Лукьяненко, Евгений Акимов, Роман Бурденко
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Анна Каренина", балет в двух действиях по роману Льва Толстого
    при участии: Алины Сомовой и Тимура Аскерова
  • [Концертный зал]
  • 21:00 - Моцарт. Губайдулина
    солист: Сергей Бабаян [фортепиано]
    солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
    дирижер: Валерий Гергиев
23 июня
    [Концертный зал]
  • 16:00 - Дворжак
    Марио Брунелло [виолончель] и Валерий Гергиев
  • [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Жизель", фантастический балет в двух действиях
  • [Мариинский-2]
  • 20:00 - "Электра", опера в одном действии
    при участии: Елены Панкратовой, Ольги Сергеевой, Михаила Петренко, Елены Витман
    дирижер: Валерий Гергиев
24 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Дон Кихот", опера в пяти действиях
    при участии: Ферруччо Фурланетто, Андрея Серова
  • [Мариинский-2]
  • 20:00 - "Драгоценности", балет в трех частях
  • [Концертный зал]
  • 20:00 - Дебюсси, Брамс
    Нельсон Фрейре [фортепиано] и Валерий Гергиев
25 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Баядерка", балет в трех действиях, пяти картинах
    при участии: Екатерины Кондауровой и Андрея Ермакова
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Симон Бокканегра", опера в трех действиях с прологом
    Пласидо Доминго, Ферруччо Фурланетто, Ирина Чурилова, Отар Джорджикия, Роман Бурденко, Глеб Перязев
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Концертный зал]
  • 22:00 - Римский-Корсаков – 175
    ночные романсы: вечер третий
26 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Дон Жуан", опера в двух действиях
    при участии: Евгения Никитина, Ильи Банника, Альбины Шагимуратовой, Татьяны Павловской
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Лебединое озеро", фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
    при участии: Олеси Новиковой и Владимира Шклярова
  • [Концертный зал]
  • 22:00 - Берлиоз. "Ромео и Джульетта"
    драматическая симфония для солистов, хора и оркестра по трагедии Уильяма Шекспира
    солисты: Юлия Маточкина [меццо-сопрано], Александр Михайлов [тенор], Михаил Петренко [бас]
    дирижер: Валерий Гергиев
27 июня
    [Концертный зал]
  • 10:00 - финал XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского [медные духовые]
  • [Концертный зал]
  • 17:00 - финал XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского [деревянные духовые]
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - финал XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского [сольное пение]
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Свадебка. Жар-птица", балеты на музыку Игоря Стравинского
28 июня
    [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Жар-Птица. Шехеразада": балеты Михаила Фокина
  • [Мариинский-2]
  • 20:00 - "Девушка с Запада", опера в трех действиях
29 июня
    [Концертный зал]
  • 15:00 - "Тангейзер", опера в трех действиях [дрезденская редакция]
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Жизель", фантастический балет в двух действиях
    при участии: Мей Нагахисы и Филиппа Стёпина
  • [Мариинский-2]
  • 21:00 - Гала-концерт лауреатов XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского
    дирижер: Валерий Гергиев
30 июня
    [Концертный зал]
  • 15:00 - Российский национальный молодежный симфонический оркестр
    солист: Константин Волостнов [орган]
    дирижер: Жан-Кристоф Спинози
  • [Мариинский-2]
  • 18:00 - "Аттила", опера в трех действиях с прологом
    при участии: Евгения Никитина, Татьяны Сержан, Романа Бурденко, Сергея Скороходова
    дирижер: Валерий Гергиев
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Жизель", фантастический балет в двух действиях
  • [Концертный зал]
  • 22:00 - Шостакович
    ночной концерт: Даниил Трифонов [фортепиано] и Валерий Гергиев
1 июля
    [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Севильский цирюльник", опера-буффа в двух действиях
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - сольный концерт Даниила Трифонова [фортепиано]
2 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Леди Макбет Мценского уезда", опера в четырех действиях, девяти картинах
    Владимир Ванеев, Екатерина Соловьёва, Сергей Семишкур, Евгений Акимов
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - сольный концерт Ферруччо Фурланетто [бас]
    партия фортепиано: Наталия Сидоренко
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Лебединое озеро", фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
    при участии: Алины Сомовой и Кимина Кима
3 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Князь Игорь", опера в двух действиях с прологом
    при участии: Ольги Бородиной, Романа Бурденко, Михаила Петренко, Анны Маркаровой, Евгения Акимова
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Шуберт. Прокофьев. Десятников. Чайковский
    Александр Бузлов [виолончель] и Лукас Генюшас [фортепиано]
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Лебединое озеро", фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
4 июля
    [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Риголетто", опера в трех действиях
    при участии: Владислава Сулимского и Альбины Шагимуратовой
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - "Карлик", концертное исполнение оперы
    дирижер: Леон Ботстайн
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Бахчисарайский фонтан", хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом
    при участии: Анастасии Колеговой, Екатерины Чебыкиной, Никиты Корнеева
5 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Богема", опера в четырех действиях
    Ирина Чурилова, Ольга Пудова, Владимир Мороз
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Чайковский. Мусоргский
    солист: Евгений Никитин [бас]
    дирижер: Станислав Кочановский
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Кармен-сюита. Инфра. Симфония до мажор", одноактные балеты
    при участии: Дианы Вишнёвой
6 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Аида", опера в четырех действиях
    при участии: Юлии Маточкиной, Татьяны Сержан, Ованеса Айвазяна, Владислава Сулимского
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - "Свадьба Фигаро", опера-буффа в четырех действиях
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Ярославна. Затмение", балет в трех действиях
7 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Дон Кихот", балет в трех действиях, шести картинах
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Пиковая дама", опера в трех действиях
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - К 80-летию со дня рождения Елены Образцовой
    концерт лауреатов Международного конкурса Елены Образцовой
8 июля
    [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Севильский цирюльник", опера-буффа в двух действиях
9 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Борис Годунов", опера в четырех действиях с прологом [cводная редакция 1869 и 1872 годов]
    Евгений Никитин, Евгений Акимов, Михаил Петренко, Сергей Семишкур, Екатерина Сергеева, Эдем Умеров, Геннадий Беззубенков
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - "Уроки любви и жестокости", концертное исполнение оперы
    Лондонский камерный оркестр
    дирижер: Оливер Зеффман
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Парк", балет в трех частях
    при участии: Виктории Терёшкиной и Александра Сергеева
10 июля
    [Концертный зал]
  • 19:00 - Гайдн, Бетховен, Шопен
    сольный концерт Алексея Володина [фортепиано]
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Свадьба Фигаро", опера-буффа в четырех действиях
    при участии: Марии Баянкиной
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Парк", балет в трех частях
    при участии: Надежды Батоевой и Константина Зверева
11 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Баядерка", балет в трех действиях, пяти картинах
    при участии: Екатерины Кондауровой, Елены Евсеевой, Андрея Ермакова
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Рахманинов. Стравинский
    дирижер: Олег Каэтани
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Трубадур", опера в четырех действиях
12 июля
    [Мариинский-2]
  • 18:00 - "Дон Карлос", опера в четырех действиях
    при участии: Евгения Никитина, Нажмиддина Мавлянова, Владислава Сулимского, Татьяны Сержан, Юлии Маточкиной
  • [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Баядерка", балет в трех действиях, пяти картинах
    при участии: Алины Сомовой, Надежды Батоевой, Владимира Шклярова
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Камерные шедевры композиторов XX века
    концерт стипендиатов Программы Аткинс
13 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Баядерка", балет в трех действиях, пяти картинах
    при участии: Марии Хоревой, Анастасии Нуйкиной, Кимина Кима
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Кармен", опера в четырех действиях
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - "От классики до джаза": концерт духового оркестра Мариинского театра
14 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Бахчисарайский фонтан", хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Тоска", опера в трех действиях
    при участии: Елены Стихиной, Сергея Скороходова, Евгения Никитина
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Дворжак
    солист: лауреат XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского
    дирижер: Миша Дамев
15 июля
    [Концертный зал]
  • 19:00 - Шуберт. Лист. Мусоргский
    сольный концерт Ильи Рашковского [фортепиано]
  • [Мариинский театр]
  • 20:00 - "Джанни Скикки", опера в одном действии
16 июля
    [Мариинский-2]
  • 18:30 - "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии", опера в четырех действиях
    при участии: Станислава Трофимова, Александра Трофимова, Анастасии Щеголевой
  • [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Дон Кихот", балет в трех действиях, шести картинах
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - "Summertime": вечер с ансамблем "Renaissance Percussion"
17 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Дон Кихот", балет в трех действиях, шести картинах
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Берлиоз. "Ромео и Джульетта", драматическая симфония для солистов, хора и оркестра по трагедии Уильяма Шекспира
    дирижер: Кристиан Кнапп
  • [Мариинский-2]
  • 20:00 - "Иоланта", опера в одном действии
    при участии: Ирины Чуриловой
18 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Обручение в монастыре", опера в четырех действиях
    Евгений Акимов, Владислав Куприянов, Анна Кикнадзе, Евгений Ахмедов, Екатерина Санникова, Юрий Воробьёв
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - "Волшебная флейта", опера в двух действиях
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Ромео и Джульетта", балет в трех действиях, тринадцати картинах
19 июля
    [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Фальстаф", опера в трех действиях
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Римский-Корсаков, Шуман
    солист: Иштван Вардаи [виолончель]
    дирижер: Станислав Кочановский
  • [Мариинский театр]
  • 19:30 - "Сильфида", балет в двух действиях
20 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Фауст", опера в пяти действиях
    при участии: Ирины Чуриловой, Михаила Векуа
  • [Мариинский-2]
  • 19:00 - "Ромео и Джульетта", балет в трех действиях, тринадцати картинах
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - Концерт камерной музыки: Моцарт, Брамс, Шостакович
    Ольга Волкова, Наталия Полевая [скрипка] Юрий Афонькин [альт], Олег Сендецкий [виолончель], Никита Ваганов [кларнет], Елена Абальян [фортепиано]
21 июля
    [Мариинский театр]
  • 19:00 - "Садко", опера-былина в семи картинах
    при участии: Олега Видемана, Екатерины Сергеевой, Геннадия Беззубенкова, Евгения Акимова, Романа Бурденко, Сергея Алексашкина, Марии Баянкиной
  • [Концертный зал]
  • 19:00 - сольный концерт Дмитрия Маслеева [фортепиано]
  • [Мариинский-2]
  • 19:30 - "Времена года", балет в двух действиях
Точные даты, время проведения и программу мероприятий уточняйте у организатора!

Галерея