14июнь

Самотлорские ночи

4.0/5 rating 1 vote
  • Точка сборки: г. Нижневартовск
  • Адрес: площадки фестиваля
  • Телефон: +7 (346) 645-80-93
  • E-mail: uk@n-vartovsk.ru
Самотлорские ночи

14-16 июня в Нижневартовске проходит фестиваль искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи".

"Самотлорские ночи" - единственный в своем роде фестиваль в Югре, который отличается не только богатой историей, но и культурными традициями, отражающими специфику нефтяного края, обычаи коренных народов Севера, дружбу между народами, проживающими в нашем городе, и красоту северной природы.

В дни фестиваля на праздничных площадках проходит около 100 культурных и спортивных мероприятий для людей разных возрастов и интересов. Их посещают более 70 тысяч человек из разных городов России и ближнего зарубежья.

Карта

Своим ходом

из Москвы:
  • Самолетом: "Москва-Нижневартвск" - от 6200 руб.
  • Поездом: "Москва-Нижневартвск" - от 8000 руб.
Аэропорт:
  • Автобусом: № 4 до остановки "Магазин Сибирь" - от 20 руб., далее пешком ~300 метров. [СК "Юбилейный", озеро Комсомольское]
  • Автобусом: № 21 до остановки "Ледовый дворец" - от 20 руб., далее пешком ~300 метров. [набережная реки Обь]
г. Нижневартовск:
  • Автобусом: № 30, 91, 93 от ж.д. вокзала до остановки "Магазин Сибирь" - от 20 руб., далее пешком ~300 метров. [СК "Юбилейный", озеро Комсомольское]
  • Автобусом: № 14 от ж.д. вокзала до остановки "Ледовый дворец" - от 20 руб., далее пешком ~300 метров. [набережная реки Обь]

Программа

14 июня
  • 16:00-18:00 - Встреча с ветеранами-нефтяниками "Так писалась история...", 6+ [библиотека им. Анисимковой]
  • 17:00-22:00 - фестиваль молодежного творчества "Мы молоды", 12+ [набережная реки Обь, амфитеатр]
  • 22:00-23:30 - Торжественная церемония открытия фестиваля искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи", 6+ [стадион "Центральный"]
  • 24:00 - Фейерверк, 6+ [набережная реки Обь]
  • [озеро Комсомольское]
  • 11:00-13:00 - Спартакиада "Самотлорские спортивные игры-2019", 6+
  • 15:30-16:30 - Турнир по игре "Городки", 12+
  • 18:00-20:00 - Фестиваль уличного баскетбола, среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 12+
  • 18:00-21:00 - Турнир по пляжному волейболу "Белые ночи", 12+
  • [СК "Юбилейный"]
  • 10:00-11:00 - Веселые старты среди дворовых команд в рамках проекта "Спорт в каждый двор", 6+
  • 14:00-15:00 - Турнир по бамперболу "Битва гигантов", 12+
  • 15:00-16:00 - Физкультурное мероприятие "Чудо шашки", 12+
  • 17:00-20:00 - Стационарная интерактивная площадка, 0+
  • 18:00-21:00 - Физкультурное мероприятие "Шахматы, шашки, нарды – связь времен и народов", 12+
15 июня
    [набережная реки Обь] [площадка 1, у монумента "Флаг города"]
  • 14:00-16:00, 16:30-18:30 - Автобусная экскурсия по городу "От села до города", 0+
  • 14:00-15:30 - Большой детский концерт "Там, на неведомых дорожках", 0+
  • 16:00-17:00 - Концертная программа вокальной группы "Самотлор" [г. Тюмень], 0+
  • 17:00-18:00 - Концертная программа "По родным просторам", 0+
  • 18:00-20:00 - Арт-площадка "Белые крылья", 0+
  • [площадка 2, у монумента "Флаг города", у Ледового дворца]
  • круглосуточно Выставка под открытым небом "Самотлорский сюжет", 0+
  • 13:00-22:00 - Игровая площадка "БЕГЕМОТиК", 0+
  • 14:00-17:00 - Семейная спортивная эстафета, 0+
  • 14:00-17:00 - Семейная военизированная эстафета, 6+
  • 14:00-17:00 - Настольные игры для всех, 0+
  • [площадка 3, спуск вниз по лестнице между монументом "Флаг города" и главной сценой]
  • 13:00-21:00 - Мастер-классы от шоу проекта "Агни" и танцевального коллектива "PEARL TRIBE", 0+
  • [площадка 4, главная сцена у скульптуры "Замок"]
  • 13:00-18:00 - Многоформатный марафон "Для всех", 0+
  • 18:00-19:00 - Концерт "Звездный путь", посвященный 10-летию проекта, 0+
  • 19:00-22:00 - Музыкальный фестиваль "COVERтон", 0+
  • 22:00-23:00 - DJ Baldos г. Санкт-Петербург, 12+
  • [площадка 5, спуск вниз по лестнице между главной сценой и площадкой 6]
  • 13:00-22:00 - Выездной читальный зал "Дивный берег, дивные книги", 0+
  • 13:00-22:00 - Консультационные пункты о деятельности учреждений социального обслуживания населения, 18+
  • 13:00-16:00 - Мобильный пункт экспресс - тестирования на ВИЧ, 18+
  • 13:00-22:00 - Развлекательная программа от Метросети, 0+
  • [площадка 6]
  • 13:00-16:00 - Праздник детства "Взрослых.net", 0+
  • 16:00-17:00 - Открытая тренировка Zumba Fitness, 0+
  • 17:00-19:00 - Хип-хоп фестиваль "PROлето", 0+
  • 19:00-21:00 - Танцевальный вечер под оркестр "Разрешите пригласить", 0+
  • [площадка 7, спуск вниз по лестнице между площадкой 6 и амфитеатром, у стационарной беседки]
  • 13:00-22:00 - Мастер-классы по различным направлениям. Музей музыкальных инструментов, 0+
  • 13:00-20:00 - Игровая площадка "Забава", 0+
  • 13:00-17:00 - Настольные игры, 6+
  • 17:00-22:00 - Семейная игротека "Знаем! Играем!", 0+
  • 17:30-22:00 - Спортивно-развлекательная игра "Твистер", 6+
  • [площадка 8, амфитеатр]
  • 13:00-14:00 - Открытие выставки декоративно-прикладного творчества, народных художественных промыслов и ремесел "Город мастеров", 0+
  • 14:00-16:00 - Концерт обучающихся и преподавателей детских школ искусств "Музы Самотлора", 0+
  • 16:00-17:00 - Концерт классической музыки "Симфония белых ночей", 0+
  • 17:00-22:00 - Театральный фестиваль "Небесные кулисы", 0+
  • [площадка 9, вдоль реки Обь, от амфитеатра до флага]
  • 10:00-22:00 - Выставка декоративно-прикладного творчества, народных художественных промыслов и ремесел "Город мастеров", 0+
  • 15:00-20:00 - Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству
  • [площадка 10, газон у второго рекламного щита]
  • 13:00-22:00 - Лазертаг, 6+
  • [ул. Дружбы народов]
  • 11:00-16:00 - Развлекательно-познавательная программа "Чтение объединяет!", 0+
  • 12:00-17:00 - Фестиваль-праздник национальных культур "Праздник Дружбы народов", 0+
  • [библиотека им. Анисимковой]
  • 20:00-01:00 - Акция "Самотлорская БиблиоНочь – 2019", 6+
  • [музей им. Шуваева]
  • 15:00-21:00 - Международная выставка-конкурс малоформатной графики и экслибриса "Самотлор-2019", посвященная 50-летию эксплуатации Самотлорского месторождения, 12+
  • 19:00-20:00 - Обзорная экскурсия по выставочным залам музея, 0+
  • [озеро Комсомольское]
  • 16:00-18:00 - Фестиваль фитнеса "Энергия Сибири" для всех категорий граждан, с приглашением ведущих фитнес центров и спортивных клубов города, 0+
  • [СК "Юбилейный"]
  • 10:00-12:00 - Турнир по флорболу среди дворовых команд, 6+
  • 11:00-12:00 - Физкультурное мероприятие "Бочча" среди граждан старшего поколения, 18+
  • 12:00-13:30 - Турнир по бамперболу "Битва гигантов", 12+
  • 14:00-15:00 - Физкультурное мероприятие по настольным играм "Корнхол спорт" среди лиц с ОВЗ, 6+
  • 15:00-17:00 - Туристический праздник "Зиг-заг удачи" среди всех категорий граждан, 6+
  • 17:00-18:00 - Физкультурное мероприятие "Велосипедные забавы" для детей от 4 до 7 лет, 6+
  • 17:00-20:00 - Работа стационарной интерактивной площадки для всех категорий граждан!, 0+
  • 18:00-21:00 - Турнир по пляжному волейболу "Белые ночи" среди всех категорий граждан, 12+
  • 18:00-21:00 - Физкультурное мероприятие "Шахматы, шашки, нарды – связь времен и народов", 12+
  • [площадь Нефтяников]
  • 12:00-19:00 - Онлайн-парк Tele2, 12+
16 июня
    [набережная реки Обь] [площадка 1, у монумента "Флаг города"]
  • 13:00-15:00 - Программа "Самотлорский расколбас"
  • 14:00-16:00, 22:00-24:00 - Автобусная экскурсия по городу "От села до города", 0+
  • [площадка 2, зеленая зона у монумента "Флаг города"]
  • круглосуточно Выставка под открытым небом "Самотлорский сюжет", 0+
  • 13:00-22:00 - Игровая площадка "БЕГЕМОТиК", 0+
  • 14:00-18:00 - Театральная аллея. Площадка "Гулливер", 0+
  • [площадка 3, спуск вниз по лестнице между монументом "Флаг города" и главной сценой]
  • 13:00-17:00 - Театральная аллея. Площадка "Театральные встречи на набережной", 0+
  • 17:00-19:00 - Программа "В кругу смелых", 0+
  • [площадка 4, главная сцена у скульптуры "Замок"]
  • 13:00-14:00 - Музыкальная программа "Мелодии лета", 0+
  • 14:00-18:00 - Церемония открытия театрального фестиваля "Небесные кулисы". Театральная аллея. Площадка "Театр и мода", 0+
  • 18:00-20:00 - Праздник "Дыхание белых ночей", 0+
  • 20:00-22:00 - Торжественная церемония закрытия фестиваля. Концерт эстрадной певицы Ю. Карауловой, 6+
  • [площадка 5, спуск вниз по лестнице между главной сценой и площадкой 6]
  • 13:00-22:00 - Театральная аллея. Площадка "Театр-Книга. Theater-Book", 0+
  • 13:00-22:00 - Консультационные пункты о деятельности учреждений социального обслуживания населения, 18+
  • [площадка 6]
  • 13:00-14:00 - Музыкальная программа "Белые ночи", 0+ Фонд содействия развитию культуры, искусства и спорта
  • 14:00-18:00 - Театральная аллея "Небесные кулисы". Площадка "Театральная парковка", 0+
  • 14:00-18:00 - Театральная аллея "Небесные кулисы". Площадка "Театральный смайлик", 0+
  • 18:00-20:00 - Программа "Сибирские зори", 0+
  • 18:00-19:00 - Открытая тренировка ZUMBA Fitness, 0+
  • 19:00-21:00 - Танцевальный вечер под оркестр "Разрешите пригласить", 0+
  • 21:30-21.45 Выступление танцевального коллектива "Pearl tribe" совместно с шоу проектом "Агни", 0+
  • [площадка 7, спуск вниз по лестнице между площадкой 6 и амфитеатром, у стационарной беседки]
  • 13:00-22:00 - Мастер-классы по различным направлениям. Музей музыкальных инструментов, 0+
  • 13:00-20:00 - Игровая площадка "Забава", 0+
  • 13:00-17:00 - Настольные игры, 6+
  • 17:00-22:00 - Семейная игротека "Знаем! Играем!", 0+
  • 13:00-17:30 - Спортивно-развлекательная игра "Твистер", 6+
  • [площадка 8, амфитеатр]
  • 13:00-14:00 - Церемония награждения победителей VIII этапа социального проекта "Раскрась наш город яркими красками"(0+)
  • 14:00-15:00 - Концерт обучающихся и преподавателей детских школ искусств "Музы Самотлора", 0+
  • 15:00-17:00 - Театральная аллея "Небесные кулисы". Площадка "Амфитеатр", 0+
  • 17:00-19:00 - Театральная аллея. Праздник авторской песни и поэзии "Созвучие сердец", 0+
  • 19:00-19.40 Церемония награждения участников театрального фестиваля "Небесные кулисы"
  • 19.40-22:00 - Концерт авторской песни "Бард-тоника"
  • [площадка 9, вдоль реки Обь, от амфитеатра до флага]
  • 10:00-22:00 - Выставка декоративно-прикладного творчества, народных художественных промыслов и ремесел "Город мастеров"
  • 15:00-20:00 - Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству
  • [площадка 10, газон у второго рекламного щита]
  • 13:00-22:00 - Лазертаг, 6+
  • [площадь Нефтяников]
  • 12:00-15:00 - Конкурс на приготовление плова "Праздник плова", 0+
  • 12:00-19:00 - Онлайн-парк Tele2, 12+
  • 18:00-21:00 - Фестиваль красоты и здоровья "Welnes ЭКО fest", 0+
  • [ДК "Октябрь"]
  • 17:00-21:00 - Рок – концерт "Поход на Север XIV", 0+
  • [музей им. Шуваева]
  • 11:00-21:00 - Международная выставка-конкурс малоформатной графики и экслибриса "Самотлор", посвященная 50-летию эксплуатации Самотлорского месторождения, 12+
  • 17:00-18:00, 19:00-20:00 - Обзорная экскурсия по выставочным залам Нижневартовского краеведческого музея, 0+
  • [озеро Комсомольское]
  • 11:00-13:00 - Физкультурное мероприятие по нардам, в зачёт Спартакиады национальных общественных объединений города Нижневартовска, 18+
  • 12:00-16:00 - Национальный праздник "Сабантуй", 0+
  • 16:00-18:00 - Литературно-музыкальная композиция "ЭтноБИТ", 0+
  • 14:00-15:00 - Мастер класс по скандинавской ходьбе для всех желающих, 6+
  • 14:00-16:00 - Физкультурное мероприятие "Шоу рекордов "А вам слабо!", 0+
  • 18:00-21:00 - Турнир по пляжному волейболу "Белые ночи" среди всех категорий граждан, 12+
  • [СК "Юбилейный"]
  • 09:00-12:00 - Прием отдельных видов испытаний ВФСК "Готов к труду и обороне" среди всех категорий населения, 6+
  • 11:00-12:00 - Физкультурное мероприятие "Спорт для всех" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья., 6+
  • 17:00-20:00 - Работа стационарной интерактивной площадки для всех категорий граждан!, 0+
  • 18:00-21:00 - Физкультурное мероприятие "Шахматы, шашки, нарды – связь времен и народов" для всех категорий граждан, 12+
Точные даты, время проведения и программу мероприятий уточняйте у организатора!

Галерея