10июль

Moscow flower show

4.0/5 rating 1 vote
  • Точка сборки: Крымская набережная
  • Адрес: парк искусств "Музеон"
  • Телефон: +7 (495) 252-05-87, 960-81-83
  • E-mail: info@flowershowmoscow.ru
Moscow flower show

10-21 июля в столичном Парке искусств "Музеон" пройдет Московский международный Фестиваль Садов и Цветов "Moscow flower show".

"Moscow Flower Show" - это неделя высокой моды садово-паркового искусства, во время которой ведущие российские и международные ландшафтные дизайнеры представят новые тенденции в ландшафтной индустрии.

Научно-просветительная программа фестиваля "Moscow Flower Show" предоставит возможность посетителям получить новые знания и навыки, посетить лекции, семинары, тренинги, расширить кругозор и просто приятно провести время.

Особое внимание будет уделено юным гостям, для которых организаторы предусмотрели ряд игровых мастер-классов и конкурсов.

Карта

Своим ходом

Москва:
  • метро "Октябрьская", "Парк Культуры", далее пешком или на троллейбусах № 10, "Б" до остановки "Парк культуры".

Программа

10 июля, Открытие Фестиваля
  • 12:00-13:00 - официальное открытие Фестиваля Садов и Цветов "Moscow Flower Show" [Зеленый театр]
  • 12:00-17:00 - фото-сессия с героями анимационного сериала "Дракоша Тоша" [территория Фестиваля]
  • 13:00-14:00 - торжественное награждение победителей и участников Национального конкурса "Планета Цветов" [Зеленый театр]
  • 14:00-15:00 - концертная программа: выступают ученики школ "Фонограф" и участники телепроекта "Голос.Дети" [Зеленый театр]
  • 15:00-15:30 - встреча с писателем Олегом Роем. Представление экологичного сериала для детей "Дракоша Тоша". Автограф-сессия [Зеленый театр]
  • 15:30-17:00 - демонстрация под открытым небом мультфильма "Дракоша Тоша" [Зеленый театр]
  • 18:00-19:00 - торжественная церемония награждения победителей VIII Московского Международного Фестиваля Садов и Цветов [Зеленый театр]
  • 20:00-21:00 - концертная программа, Музыкальный коллектив "Triton" [Зеленый театр]
  • Мастер-классы
  • 10:00-16:30 - "Букет цветов", Саяпина А.М., ГПБУ "Мосприрода" [Зеленый класс 1]
  • 10:00-16:30 - "Миллион алых роз", Путилов В.А., ГПБУ "Мосприрода" [Зеленый класс 2]
  • 10:00-16:30 - "Цветочная феечка", Азовцева-Берестенко Е., ГПБУ "Мосприрода" [Зеленый класс 2]
  • 13:00-14:00 - "Краска батл" [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 14:00-16:00 - "Цветы в саду": творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" [Зеленый класс 1]
  • 14:00-19:00 - "Плетение из сена", Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 15:00-17:00 - создание Кашпо из гипса [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 15:00-20:30 - игровая зона для детей от "Дракоши Тоши" [Зеленый класс 1]
  • 16:00-18:00 - "Лето в моем сердце": правополушарное рисование, творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" [Зеленый класс 1]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:30-18:00 - создание панно "Дерево из мозаики" [стенд "Леруа Мерлен"]
11 июля, День Розы
  • 11:30-14:30 - презентация нового сорта розы "Каралуна" [Зеленый театр]
  • 19:00-19:30 - показ от школы флористики "Примавера" [Зеленый театр]
  • 19:30-20:30 - концертная программа: ансамбль "Мелодия" Георгия Гараняна [Зеленый театр]
  • Образовательная программа
  • 13:00-13:30 - "The Mind in Bloom /Разум в цвету": Франко К. Гросси, президент Итальянской Школы Дизайна [Зеленая школа]
  • 14:00-15:00 - "Новые продукты для качественного мощения: Ограничители мощения из металла и пластика. Разделители газонов. Модифицированный песок для затирки общих швов": Панасьянц А.M [Зеленая школа]
  • 16:00-17:30 - "Сад цветущих букв ", vol 1: Давид Багдасарян, руководитель Армянского музея "Тапан" [Зеленая школа]
  • 19:30-21:30 - "GO!КВИЗ": интеллектуально-развлекательная игра [Зеленая школа]
  • Мастер-классы
  • 10:00-20:30 - игровая зона для детей от "Дракоши Тоши" [Зеленый класс 1]
  • 12:00-18:00 - "Розы из глины": Антонина Малькова, художник-керамист, творческое кафе "Paint it" - [Зеленый класс 2]
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 13:00-15:00 - "Варенье из лепестков роз": Мария Дидуренко, автор "Настольной книги вареньевара" [Зеленый класс 2]
  • 13:00-15:00 - изготовление рамки-вазы [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 13:00-14:30 - "Плетение венков": оптовый центр цветов "Азалия" [Зеленый класс 1]
  • 14:30-15:30 - "Цветочные шляпы": оптовый центр цветов "Азалия" [Зеленый класс 1]
  • 14:00-16:00 - "Портрет розы акварелью": Калупина Ольга Валентиновна [Зеленый класс 2]
  • 15:00-18:00 - проведение I Московского Флористического конкурса: оптовый центр цветов "Азалия" [Зеленый класс 2]
  • 15:00-19:00 - "Роза Peace - французская красавица": создание аналогов самых знаменитых сортов роз, творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" [Зеленый класс 1]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 15:00-18:00 - подведение итогов I Московский Флористический конкурс: оптовый центр цветов "Азалия" [Зеленый класс 2]
  • 16:00-18:00 - создание декоративного кашпо [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 18:30-19:00 - подведение итогов I Московский Флористический конкурс: оптовый центр цветов "Азалия" [Зеленый класс 2]
12 июля, День Земли
  • 11:00-21:00 - "Экологические проблемы России": информационная сессия, проект "Прямой диалог" от Гринпис [территория Фестиваля]
  • 13:00-16:00 - сахарная вата [территория Фестиваля]
  • 14:15-14:45 - "Создание необычных форм деревьев путем формовки": Сергей Арзамасцев [Зеленый театр]
  • 14:50-15:20 - "Обрезка плодовых культур": Юрий Воскобойников [Зеленый театр]
  • 15:00-20:00 - фотосессия с героями мультфильма "Angry Birds в кино 2" [территория Фестиваля]
  • 15:30-15:50 - дефиле растений питомников АППМ [территория Фестиваля]
  • 16:00-17:00 - шоу "Иллюзия": Дмитрий Вольный, член Международного Братства Иллюзионистов [Зеленый театр]
  • Образовательная программа
  • 12:30-14:00 - круглый стол "Городское озеленение": актуальные вопросы с участием представителей органов власти, бизнеса, отраслевых экспертов [Зеленый театр]
  • 15:00-16:00 - "Натуральные ноты в ароматах": интерактивный мастер-класс, Елена Широкова [Зеленая школа]
  • 16:00-16:30 - "Сортовые новинки декоративных кустарников": Татьяна Смирнова, питомник "Лесково", Московская обл [Зеленая школа]
  • 16:30-17:00 - "Новинки многолетних цветов": Антонина Орлова, питомник "Мир растений", Самарская обл. [Зеленая школа]
  • 17:00-17:30 - "Перспективные сорта плодовых культур": Юрий Воскобойников, дегустация плодов [Зеленая школа]
  • 11:00-11:30 - презентации членов АППМ [Зеленая школа]
  • Мастер-классы
  • 10:00-16:30 - "Магия цветов": викторина, Мирзаева О.М, ГПБУ "Мосприрода" [Зеленый класс 1]
  • 10:00-16:30 - "Путешествие в мир растений": Мирзаева О.М, ГПБУ "Мосприрода" [Зеленый класс 2]
  • 10:00-20:30 - Игровая зона для детей от "Дракоши Тоши" [Зеленый класс 1]
  • 12:00-16:30 - "Цветущий Сад": Кусково, ГПБУ "Мосприрода" [Зеленый класс 2]
  • 12:00-18:00 - "Пряные травы": создание бижутерии из цветного фарфора, Антонина Малькова, художник-керамист, творческое кафе "Paint it" [Зеленый класс 2]
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 13:00-15:00 - cоздание декоративного кашпо [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 15:00-19:00 - "Мой зеленый мир": создание магнита в виде полусферы с живыми миниатюрными растениями творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" [Зеленый класс 1]
  • 16:00-20:00 - "Венки, заколки, броши": мастер-класс по флористике [стенд компании Fiskars]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк- Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-18:80 - создание декоративного кашпо [стенд "Леруа Мерлен"]
13 июля, Эко-пикник
  • 11:00-21:00 - "Информационная сессия "Экологические проблемы России": проект "Прямой диалог" от Гринпис [территория Фестиваля]
  • 12:00-17:00 - Фото-сессия с героями анимационного сериала "Дракоша Тоша" [территория Фестиваля]
  • 15:00-20:00 - Фотосессия с героями мультфильма "Angry Birds в кино 2"-Компания Sony Pictures Releasing, Russia [территория Фестиваля]
  • Образовательная программа
  • 13:00-14:00 - "Сад цветущих букв ", vol 1: Давид Багдасарян, руководитель Армянского музея "Тапан" [Зеленая школа]
  • 14:00-18:00 - "Современные тенденции и "фишки" управления ландшафтной Компанией. Упаковка, документы, кадры": Мамеева Т.С. [Зеленая школа]
  • 19:00-21:30 - "Вечер быстрых свиданий", компания "Fastlife" [Зеленая школа]
  • 16:00-17:00 - "И классика, и джаз": концертная программа, симфоджаз Братьев Ивановых [Зеленый театр]
  • Мастер-классы
  • 10:00-20:30 - игровая зона для детей от "Дракоши Тоши" [Зеленый класс 1]
  • 12:00-14:00 - "Создание бонсай из садового посадочного материала": Андрей Дарусенков - мастер-художник деревьев [бонсай и ниваки], живописец-пейзажист [Зеленый класс 1]
  • 12:00-18:00 - "Букет из цветов": создание украшений из цветной глины Антонина Малькова, художник-керамист, творческое кафе "Paint it" [Зеленый класс 2]
  • 12:00-16:00 - "Эко обереги": мастер-класс по оригами, Чащихина Зоя Михайловна [Зеленый класс 1]
  • 12:00-18:00 - "Венки, заколки, броши": мастер-класс по флористике [стенд компании Fiskars]
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 13:00-15:00 - создание Декоративного подноса [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 15:00-19:00 - "Вторая жизнь": создание цветов из вторичного сырья, творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" [Зеленый класс 1]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-19:00 - Аквагрим для детей [стенд компании Fiskars]
14 июля, Театральные встречи в саду
  • 10:00-14:00 - Фотосессия с героями мультфильма "Angry Birds в кино 2"-Компания Sony Pictures Releasing, Russia [территория Фестиваля]
  • 14:00-15:00 - "Бал Насекомых": театр "Чудаки", игровая программа [Зеленый театр]
  • 15:00-16:00 - концертная программа: концерт классической музыки от лауреатов международного музыкального конкурса "Ночь в Мадриде", Испания [Зеленый театр]
  • Образовательная программа
  • 11:00-21:00 - "Экологические проблемы России": информационная сессия, проект "Прямой диалог" от Гринпис [территория Фестиваля]
  • Мастер-классы
  • 10:00-20:30 - игровая зона для детей от "Дракоши Тоши" [Зеленый класс 1]
  • 12:00-18:00 - "Театральные маски": создание бижутерии Антонина Малькова, художник-керамист, творческое кафе "Paint it" [Зеленый класс 2]
  • 12:00-16:00 - "Венки, заколки, броши": мастер-класс по флористике [стенд компании Fiskars]
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 12:00-16:00 - "Театральные образы, маски": оригами, Чащихина Зоя Михайловна [Зеленый класс 1]
  • 12:00-13:00 - "Рисуем аромат": интерактивный мастер-класс, Елена Широкова [Зеленая школа]
  • 13:00-19:00 - "Пусть исполняются мечты": интерактив по мотивам детских волшебных сказок, творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" [Зеленый класс 1]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-19:00 - аквагрим для детей [стенд компании Fiskars]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
15 июля
  • 16:00 - 17:00 - концертная программа: Соня Берия, выступление участницы проекта "Голос" [Зеленый театр]
  • Мастер-классы
  • 10:00-16:30 - "Зеленая аптека": викторина, Графова С.Н, Кривенькова А.М. [Зеленый класс 1]
  • 10:00-16:30 - "Цветочная феерия": Серенкова Н.В. [Зеленый класс 2]
  • 10:00-16:30 - "Заповедные острова Москвы": викторина, Гудков А.С. [Зеленый класс 1]
  • 10:00-16:30 - "Волшебный цветок": Дубровская А. [Зеленый класс 1]
  • 12:00-18:00 - "Гортензия": ботанический рельеф, Антонина Малькова, художник-керамист, творческое кафе "Paint it" [Зеленый класс 2]
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 13:00-15:00 - создание декоративного кашпо [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 15:00-19:00 - "В пышных локонах гортензии": создание интерьерной гортензии, творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" - [Зеленый класс 1]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-18:00 - стринг-арт [стенд "Леруа Мерлен"]
16 июля, День I Международного конкурса топиарного искусства
  • 11:00-11:30 - торжественное открытие I Международного конкурса топиарного искусства [Зеленый театр]
  • 11:30-18:00 - проведение I Международного конкурса топиарного искусства [территория Фестиваля]
  • 11:00-21:00 - "Экологические проблемы России": информационная сессия проект "Прямой диалог" от Гринпис [территория Фестиваля]
  • 18:00-18:30 - торжественная церемония награждения победителей I Международного конкурса топиарного искусства [Зеленый театр]
  • 18:30-20:00 - концертная программа: музыкальный коллектив "Стронский бэнд" [Зеленый театр]
  • Образовательная программа
  • 12:00-14:30 - "Гортензия Королева Сада": обзор по новинкам, секреты успешного выращивания, метод размножения, Малышев Андрей Александрович [Зеленый театр]
  • Мастер-классы
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 12:00-18:00 - "Лилии": создание подсвечников, Антонина Малькова, художник-керамист, творческое кафе "Paint it" [Зеленый класс 2]
  • 13:00-15:00 - изготовление Ящика для цветов [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 15:00-19:00 - "Дерево желаний": топиарий своими руками, творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt [Зеленый класс 1]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-18:00 - домик для насекомых [стенд "Леруа Мерлен"]
17 июля, Международный день Водных садов
  • 10:00-10:30 - "Международный день Водных садов": приветственное слово ГК "Глобус Интернейшнл" [Зеленый театр]
  • 10:30-11:00 - "Глобус Garden Challenge": тематический интерактив [Зеленый театр]
  • 11:00-11:30 - "Fitness Garden Challenge": командный турнир [Зеленый театр]
  • 11:30-12:00 - "Firestone PondGard "Водоём Challenge": экспресс мастер-класс [Зеленый театр]
  • 12:00-12:30 - официальное открытие "Международного дня Водных садов" от ГК "Глобус Интернейшнл" [Зеленый театр]
  • 13:30-14:00 - "Рисование на воде" и "One minute challenge" [cтенд ГК "Глобус Интернейшнл"]
  • 17:00-17:30 - подведение итогов конкурса и награждение победителей "Международного дня Водных садов" [Зеленый театр]
  • Образовательная программа
  • 11:00-21:00 - "Экологические проблемы России": информационная сессия, проект "Прямой диалог" от Гринпис [территория Фестиваля]
  • 12:00-13:30 - "Устройство ЭКО водоёмов": презентация от мировых лидеров по созданию искусственных водных объектов [VIP Шатер]
  • 12:00-17:00 - "Земля-наш дом родной": путешествие в VR-очках, просмотр короткометражных фильмов об экологии [территория Фестиваля]
  • 14:00-15:30 - "Ландшафтные водоёмы": презентация от мировых лидеров по созданию искусственных водных объектов [VIP Шатер]
  • 18:00-19:00 - концертная программа: оркестр Волынщиков Москвы "Moscow &District Pipe Band" [Зеленый театр]
  • Мастер-классы
  • 10:00-16:30 - "Деревья Москвы": Семенова В.С. [Зеленый класс 1]
  • 10:00-16:30 - "Цветы Москвы": Маслов А.А. [Зеленый класс 1]
  • 10:00-16:30 - "Удостоверение эколога": Сорокина А. [Зеленый класс 2]
  • 10:00-16:30 - "Цветы Москвы": Дмитриевич Д.В. [Зеленый класс 2]
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 13:00-15:00 - изготовление декоративного Трактора [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 15:00-19:00 - "Лотос-дитя Солнца и Воды": создание лотоса из фоамирана, творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" [Зеленый класс 1]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-18:00 - создание декоративного Панно [стенд "Леруа Мерлен"]
18 июля, День воды
  • 10:00-10:30 - утреннее шоу "Танцы у Воды": танцевальное шоу "Land of angels", шоу гигантских мыльных и воздушных пузырей [Зеленый театр]
  • 10:00-17:00 - фотозона "Водяные затеи" [территория Фестиваля]
  • 10:30-11:30 - торжественное открытие Дня Воды [Зеленый театр]
  • 12:30-14:00 - открытый чемпионат по устройству системы полива [Зеленый театр]
  • 11:00-21:00 - "Экологические проблемы России": информационная сессия, проект "Прямой диалог" от Гринпис [территория Фестиваля]
  • 19:00-21:30 - "Готовимся к сказке... Вместе!": "Сказка о ромашке и розе", театральный интерактив [Зеленый театр]
  • 21:00-22:00 - путешествие по ночным садам с ландшафтной подсветкой [территория Фестиваля]
  • Образовательная программа
  • 12:00-12:20 - "Роль водных объектов в восточноазиатских садах и парках": Елена Голосова [Зеленая школа]
  • 12.20-12.40 - "Преимущества работы в команде единомышленников": Ирина Любченко [Зеленая школа]
  • 12.40-13:00 - "Исторические приемы использования воды в садах": Виктория Дормидонтова [Зеленая школа]
  • 13:00-13.20 - "Опыт формирования компетенции "ландшафтный архитектор" на личном примере": Денис Калашников и Екатерина Болотова [Зеленая школа]
  • 13.20-13.40 - "Говорим не только о воде, но и об особенностях освещения ландшафтных объектов": Михаил Маркин [Зеленая школа]
  • 13.40-14.10 - "Гидросистема садов "Русского музея", ее трансформация и влияние": Вела Португальская [Зеленая школа]
  • 14.10-14:30 - "Простые инновации в ландшафтном освещении: безграничные возможности от FXL": Дмитрий Рожнов [Зеленая школа]
  • 14:30-15:00 - "Вода в творчестве художников и архитекторов из рода Бенуа": Евгения Петрашень [Зеленая школа]
  • 15:00-17:00 - "Дача Бенуа в Петергофе": творческий практикум по основам ландшафтной архитектуры [Зеленая школа]
  • Мастер-классы
  • 11:00-14:00 - "Краски, танцующие на воде": рисунки в технике эмбру, творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" [Зеленый класс 1]
  • 12:00-13:00 - "Учимся читать сады": путешествие [Зеленый класс 2]
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 12:00-17:00 - аквагрим [территория Фестиваля]:
    • уроки от художников-маринистов
    • Эбру - рисование на воде
    • шоу воздушных шаров
    • шоу мыльных пузырей
  • 13:00-14:00 - "Прикоснись к истине создания сада": путешествие [Зеленый класс 2]
  • 13:00-14:30 - "Поливай-ка": конкурс [для детей от 5 до 13 лет] -
  • 13:00-15:00 - консультации для посетителей по благоустройству и озеленению, по устройству системы полива и освещению садов [Зеленый класс 3]
  • 13:00-15:00 - изготовление декоративного Трактора [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 14:00-15:00 - "Тайны садов": путешествие Зеленый класс 2]
  • 14:30-16:00 - "Веселые старты... под дождем" [для всей семьи]
  • 15:00-18:00 - "Краски, танцующие на воде": писунки в технике эмбру, творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" [Зеленый класс 1]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-20:00 - "Венки, заколки, броши": мастер-класс по флористике [стенд компании Fiskars]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-18:00 - изготовление садового ящика [стенд "Леруа Мерлен"]
19 июля, Сады России
  • 11:00-21:00 - "Экологические проблемы России": информационная сессия, проект "Прямой диалог" от Гринпис [территория Фестиваля]
  • 15:00-20:00 - фотосессия с героями мультфильма "Angry Birds в кино 2" [территория Фестиваля]
  • Образовательная программа
  • 13:00-14:00 - растения в русской усадьбе: Воронина Ольга Николаевна [Зеленая школа]
  • 14:00-15:00 - "Особенности построения ландшафтной композиции в русском усадебном парке": Воронина Ольга Николаевна [Зеленая школа]
  • 15:00-16:00 - "Трансформация образа художественного произведения в выставочном саду": Кавалаглио Анна Владимировна [Зеленая школа]
  • 16:00-17:00 - "Город и природа в постиндустриальном ландшафте": Кавалаглио Анна Владимировна [Зеленая школа]
  • Мастер-классы
  • 10:00-16:30 - "Цветочная открытка": Михайлова Л.В. [Зеленый класс 1]
  • 10:00-16:30 - "Чудо- розочки": рисование, Кусково [Зеленый класс 2]
  • 10:00-16:30 - "Цветы Москвы": Маслов А.А. [Зеленый класс 2]
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 13:00-15:00 - создание Веера из обоев [стенд "Леруа Мерлен"]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 15:00-19:00 - "Ромашки, маки, васильки": творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt - [Зеленый класс 1]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-18:00 - изготовление Подставки под фрукты [стенд "Леруа Мерлен"]
20 июля, Цветочный джаз "Музыка в саду"
  • 11:00-21:00 - "Экологические проблемы России": информационная сессия, проект "Прямой диалог" от Гринпис [территория Фестиваля]
  • 12:00-17:00 - "Земля-наш дом родной": путешествие в VR-очках, просмотр короткометражных фильмов об экологии [территория Фестиваля]
  • 15:00-20:00 - фотосессия с героями мультфильма "Angry Birds в кино 2" [территория Фестиваля]
  • 16:00-17:00 - концертная программа "Московские фанфары": духовой оркестр [Зеленый театр]
  • Образовательная программа
  • 12:00-13:00 - "Цветы в ароматах, один час по времени": интерактивный мастер-класс, Елена Широкова [Зеленая школа]
  • 12:00-16:00 - "Венки, заколки, броши": мастер-класс по флористике [стенд компании Fiskars]
  • 15:00-16:30 - "Скульптура и монументальное искусство в архитектурном убранстве и ландшафте Москвы и России": Петр Баранов [Зеленая школа]
  • Мастер-классы
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 12:00-16:00 - "Японское кимоно в цветочном стиле": мастер-класс по оригами, Чащихина Зоя Михайловна [Зеленый класс 1]
  • 15:00-19:00 - "Домашний доктор": создание магнитов с комнатными лекарственными растениями, творческий проект Светланы Субботиной "SvetLanaArt" [Зеленый класс 1]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-19:00 - аквагрим для детей [стенд компании Fiskars]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
21 июля, Grand Sale
    Образовательная программа
  • 10:00-14:00 - фотосессия с героями мультфильма "Angry Birds в кино 2" [территория Фестиваля]
  • 11:00-21:00 - "Экологические проблемы России": информационная сессия, проект "Прямой диалог" от Гринпис [территория Фестиваля]
  • Мастер-классы
  • 12:00-18:00 - "Плетение из сена": Мелс Геворгян, скульптор, архитектор [стенд "Соломенная шляпа"]
  • 12:00-16:00 - "Венки, заколки, броши": мастер-класс по флористике [стенд компании Fiskars]
  • 12:00-16:00 - "Цветочные открытки": мастер-класс по оригами, Чащихина Зоя Михайловна [Зеленый класс 1]
  • 15:00-15:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
  • 16:00-19:00 - аквагрим для детей [стенд компании Fiskars]
  • 16:00-16:30 - презентация бренда "Гринтэк-Газоны" [стенд "Гринтэк-Газоны"]
Точные даты, время проведения и программу мероприятий уточняйте у организатора!

Галерея