09июнь

Кинотавр

4.0/5 rating 1 vote
  • Точка сборки: г. Сочи
  • Адрес: Зимний театр
  • Телефон: +7 (499) 638-30-53
  • E-mail: office@kinotavr.ru
Кинотавр

9-16 июня в Зимнем театре и на Театральной площади города Сочи проходит Открытый Российский кинофестиваль "Кинотавр".

По традиции проведение кинофестиваля Кинотавр осуществляется в Зимнем театре. Перед театром, на Театральной площади, за несколько часов до открытия фестиваля собираются поклонники звезд российского кино, чтобы занять места у звездной дорожки, откуда можно будет увидеть кумиров на расстоянии всего одного-двух метров.

Каждый вечер, с десяти часов до самого рассвета, во время прохождения фестиваля, желающие могут бесплатно смотреть все представленные на Кинотавре фильмы. Для удобства зрителей на площади устанавливаются трибуны, превращающие её в своеобразный летний кинотеатр под открытым небом Сочи. Этот импровизированный кинотеатр вмещает более четырех тысяч зрителей.

Карта

Своим ходом

из Москвы:
  • Самолётом: "Москва-Адлер" - от 3500 руб.
  • Поездом: "Москва-Сочи" - от 2200 руб.
Аэропорт:
  • Автобусом: № 105, 105с до остановки "Театральная улица" - от 30 руб., далее пешком ~200 метров.
г. Сочи:
  • Маршруткой: № 98, 122 или Автобусом: № 1, 92, 103, 121 от ж.д. вокзала до остановки "Театральная улица" - от 30 руб., далее пешком ~200 метров.

Программа

9 июня
  • 18:00 - "Звездная дорожка" [Театральная площадь]
  • 19:00 - торжественная церемония открытия кинофестиваля [Зимний театр]
  • 20:30 - фильм Открытия: "Одесса", режиссер: Валерий Тодоровский, Россия, 2019, 16+ [Зимний театр]
  • 22:00 - кино на площади: "Асса", режиссер: Сергей Соловьев, СССР, 1987, 16+ [Театральная площадь]
  • 23:00 - торжественный прием в честь открытия кинофестиваля [Морвокзал]
    концерт: "Гоголь-центр представляет: песни из концерта-посвящения "Наша Алла"
  • 00:30 - кино на площади: "Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел", режиссер: Илья Куликов, Россия, 2018, 16+ [Театральная площадь]
10 июня
  • 08:00 - йога [пляж]
  • 11:00 - пресс-конференция фильма "Одесса" [зал "Под люстрой"]
  • 12:00 - конкурс: короткий метр [Зимний театр]
    • "Думай позитивно", режиссер: Ирина Ходюш, 16+
    • "Красиво жить", режиссер: Ярослав Лебедев, 12+
    • "Мирная жизнь", режиссер: Иван И. Твердовский, 16+
    • "Топливо, реж". Михаил Архипов, 12+
    • "Плачу с вами", режиссер: Паулина Андреева 12+
    • "@жених", режиссер: Елизавета Стишова, 12+
    • "Выкупить за 60 секунд", режиссер: Вадим Валиуллин, 16+
    • "Неудачник", режиссер: Роман Трофимов, 16+
    • "Ты его любила?", режиссер: Елена Полякова, 12+
  • 15:00 Деловая программа: Work-in-progress [ККЗ "Жемчужина"]
    • "Вмешательство", режиссер: Ксения Зуева
    • "Камень, ножницы, бумага", режиссер: Татьяна Лютаева
    • "Москвы не бывает", режиссер: Дмитрий Федоров
    • "Последняя милая Болгария", режиссер: Алексей Федорченко
    • "Седьмой пробег по контуру земного шара", режиссер: Виталий Суслин
    • "У нее другое имя", режиссер: Вета Гераськина
  • 18:00 - конкурс: "Троица", режиссер: Ян Гэ, Россия, 2019, 18+ [Зимний театр]
  • 21:00 - конкурс: "Керосин", режиссер: Юсуп Разыков, Россия, 2019, 18+ [Зимний театр]
  • 22:00 - кино на площади: "Громкая связь", режиссер: Алексей Нужный, Россия, 2019, 16+ [Театральная площадь]
  • 23:45 - кино на площади: "Любовницы", режиссер: Елена Хазанова, Россия, 2019, 16+ [Театральная площадь]
11 июня
  • 08:00 - йога [пляж]
  • 11:00 - пресс-конференция фильма "Троица" [зал "Под люстрой"]
  • 11:40 - пресс-конференция фильма "Керосин" [зал "Под люстрой"]
  • 12:30 - конкурс: короткий метр [Зимний театр]
    • "Он везет свой грузовик", режиссер: Кирилл Проскурин, 12+
    • "Кальмар", режиссер: Лидия Кондратюк, 16+
    • "Будьте здоровы", режиссер: Иван Забажанов, 16+
    • "Ваня", реж.: Евгения Яцкина, Алена Рубинштейн, 12+
    • "Есть город золотой", режиссер: Евгений Сангаджиев, 16+
    • "Он мой", режиссер: Владислав Рытков, 18+
    • "Бег", режиссер: Егор Исаев, 18+
    • "Романс для валторны", режиссер: Ирина Киреева, 16+
  • 16:00 - Деловая программа: [Зимний театр]
    F1rst talk Сбербанка Первого и VISA с Александром Роднянским и специальным гостем Фестиваля
  • 18:00 - конкурс: "Большая поэзия", режиссер: Александр Лунгин, Россия, 2019, 18+ [Зимний театр]
  • 21:00 - конкурс: "Мысленный волк", режиссер: Валерия Гай Германика, Россия, 2018-2019, 16+ [Зимний театр]
  • 22:00 - кино на площади: "Ёлки последние", режиссер: Жора Крыжовников, Россия, 2018, 6+ [Театральная площадь]
  • 23:45 - кино на площади: "Это не навсегда", режиссер: Евгения Яцкина, Россия, 2019, 12+ [Театральная площадь]
12 июня
  • 08:00 - йога [пляж]
  • 11:00 - пресс-конференция фильма "Большая поэзия" [зал "Под люстрой"]
  • 11:40 - пресс-конференция фильма "Мысленный волк" [зал "Под люстрой"]
  • 12:30 - конкурс: короткий метр [Зимний театр]
    • "Корова", режиссер: Тома Селиванова, 12+
    • "Болванка", режиссер: Никита Власов, 16+
    • "Интервью", режиссер: Иван Соснин, 12+
    • "Сложноподчиненное", режиссер: Олеся Яковлева, 16+
    • "Прощание", режиссер: Мария Фомина, 16+
    • "Роддом", режиссер: Анна Дежурко, 12+
    • "Войд", режиссер: Дарья Грацевич, 6+
    • "Одна историческая ошибка", режиссер: Михаил Местецкий, 18+
    • "Эвтаназия, режиссер: Елена Бродач, 16+
  • 16:00 - деловая программа: Форум киношкол [зал "Морской"]
  • 18:00 - конкурс: "Давай разведемся", режиссер: Анна Пармас, Россия, 2019, 16+ [Зимний театр]
  • 21:00 - конкурс: "Однажды в Трубчевске", режиссер: Лариса Садилова, Россия, 2019, 16+ [Зимний театр]
  • 22:00 - кино на площади: К 100-летию ВГИК [Театральная площадь]
    • "Жиних", режиссер: Элем Климов, 0+
    • "Мальчик и голубь", реж.: Андрей Кончаловский, Евгений Осташенко, 6+
    • "От нечего делать" (новелла из к/ф "Семейное счастье"), режиссер: Сергей Соловьев, 12+
    • "Кувшин", режиссер: Ираклий Квирикадзе, 0+
    • "Репортаж с асфальта", режиссер: Вадим Абдрашитов, 0+
    • "Пугало", режиссер: Александр Котт, 12+
  • 22:30 - торжественная церемония Закрытия конкурса "Кинотавр: короткий метр" [пляж]
    концерт: Антоха МС feat. Live Band
  • 23:45 - кино на площади: "Миллиард", режиссер: Роман Прыгунов, Россия, 2019, 12+ [Театральная площадь]
13 июня
  • 08:00 - йога [пляж]
  • 10:00 - конкурс: короткий метр, повторный показ [Зимний театр]
    • "Думай позитивно", режиссер: Ирина Ходюш, 16+
    • "Красиво жить", режиссер: Ярослав Лебедев, 12+
    • "Мирная жизнь", режиссер: Иван И. Твердовский, 16+
    • "Топливо, реж". Михаил Архипов, 12+
    • "Плачу с вами", режиссер: Паулина Андреева 12+
    • "@жених", режиссер: Елизавета Стишова, 12+
    • "Выкупить за 60 секунд", режиссер: Вадим Валиуллин, 16+
    • "Неудачник", режиссер: Роман Трофимов, 16+
    • "Ты его любила?", режиссер: Елена Полякова, 12+
  • 11:00 - пресс-конференция фильма "Давай разведемся" [зал "Под люстрой"]
  • 11:40 - пресс-конференция фильма "Однажды в Трубчевске" [зал "Под люстрой"]
  • 12:45 - специальный показ: Сериал "Шторм", режиссер: Борис Хлебников, 16+ [Зимний театр]
  • 14:30 - конкурс: "Бык", режиссер: Борис Акопов, Россия, 2019, 16+ [Зимний театр]
  • 17:00 - конкурс: "Мальчик русский", режиссер: Александр Золотухин, Россия, 2018, 12+ [Зимний театр]
  • 19:00 - конкурс: "Куратор", режиссер: Петр Левченко, Россия/Грузия, 2019, 16+ [Зимний театр]
  • 21:30 - конкурс: "Верность", режиссер: Нигина Сайфуллаева, Россия, 2019, 18+ [Зимний театр]
  • 22:00 - показ фильмов-победителей конкурса "Кинотавр. Короткий метр", 18+ [Театральная площадь]
  • 23:00 - кино на площади: "Балканский рубеж", режиссер: Андрей Волгин, Россия/Сербия, 2019, 16+ [Театральная площадь]
14 июня
  • 08:00 - йога [пляж]
  • 10:20 - пресс-конференция фильма "Бык" [зал "Под люстрой"]
  • 11:00 - конкурс: короткий метр [Зимний театр]
    • "Он везет свой грузовик", режиссер: Кирилл Проскурин, 12+
    • "Кальмар", режиссер: Лидия Кондратюк, 16+
    • "Будьте здоровы", режиссер: Иван Забажанов, 16+
    • "Ваня", реж.: Евгения Яцкина, Алена Рубинштейн, 12+
    • "Есть город золотой", режиссер: Евгений Сангаджиев, 16+
    • "Он мой", режиссер: Владислав Рытков, 18+
    • "Бег", режиссер: Егор Исаев, 18+
    • "Романс для валторны", режиссер: Ирина Киреева, 16+
  • 11:00 - пресс-конференция фильма "Мальчик русский" [зал "Под люстрой"]
  • 11:40 - пресс-конференция фильма "Куратор" [зал "Под люстрой"]
  • 12:20 - пресс-конференция фильма "Верность" [зал "Под люстрой"]
  • 13:00 - завтрак "Hello!"
  • 16:00 - конкурс: "Люби их всех", режиссер: Мария Агранович, Россия, 2019, 18+ [Зимний театр]
  • 18:30 - конкурс: "Sheena667", режиссер: Григорий Добрыгин, Россия, 2019, 18+ [Зимний театр]
  • 21:00 - специальное событие: "Дылда", режиссер: Кантемир Балагов, Россия, 2019, 16+ [Зимний театр]
  • 22:00 - кино на площади: "Трезвый водитель", режиссер: Резо Гигинеишвили, Россия, 2018, 16+ [Театральная площадь]
  • 23:45 - кино на площади: "Гоголь. Страшная месть", режиссер: Егор Баранов, Россия, 2018, 16+ [Театральная площадь]
15 июня
  • 08:00 - йога [пляж]
  • 11:00 - конкурс: короткий метр [Зимний театр]
    • "Корова", режиссер: Тома Селиванова, 12+
    • "Болванка", режиссер: Никита Власов, 16+
    • "Интервью", режиссер: Иван Соснин, 12+
    • "Сложноподчиненное", режиссер: Олеся Яковлева, 16+
    • "Прощание", режиссер: Мария Фомина, 16+
    • "Роддом", режиссер: Анна Дежурко, 12+
    • "Войд", режиссер: Дарья Грацевич, 6+
    • "Одна историческая ошибка", режиссер: Михаил Местецкий, 18+
    • "Эвтаназия, режиссер: Елена Бродач, 16+
  • 11:00 - пресс-конференция фильма "Люби их всех" [зал "Под люстрой"]
  • 11:40 - пресс-конференция фильма "Sheena667" [зал "Под люстрой"]
  • 13:00 - бранч "Cosmopolitan"
  • 16:00 - конкурс: "Выше неба", режиссер: Оксана Карас, Россия 2019, 18+ [Зимний театр]
  • 18:30 - конкурс: "Сторож", режиссер: Юрий Быков, Россия, 2019, 16+ [Зимний театр]
  • 21:00 - конкурс: "Гроза", режиссер: Григорий Константинопольский, Россия, 2019, 16+ [Зимний театр]
  • 22:00 - кино на площади: "Бабушка легкого поведения-2", режиссер: Марюс Вайсберг, Россия, 2018, 16+ [Театральная площадь]
  • 23:30 - "Концерт-сюрприз" [концертный зал "Фестивальный"]
  • 23:30 - Ночь пожирателей рекламы: Всё на продажу! 18+ [Театральная площадь]
16 июня
  • 08:00 - йога [пляж]
  • 11:00 - пресс-конференция фильма "Выше неба" [зал "Под люстрой"]
  • 11:40 - пресс-конференция фильма "Сторож" [зал "Под люстрой"]
  • 12:20 - пресс-конференция фильма "Гроза" [зал "Под люстрой"]
  • 13:30 - презентация нового номера журнала "Искусство кино" [ресторан "20.16"]
  • 16:00 - финальный брифинг [зал "Под люстрой"]
  • 18:00 - "Звездная дорожка" [Театральная площадь]
  • 19:00 - торжественная церемония закрытия кинофестиваля [Зимний театр]
  • 19:00 - фильм Закрытия: "Француз", режиссер: Андрей Смирнов, Россия, 2019, 16+ [Зимний театр]
  • 22:00 - кино на площади: "Три богатыря и наследница престола", режиссер: Константин Бронзит, Россия, 2018, 6+
  • 23:30 - торжественный прием в честь закрытия кинофестиваля
    концерт: "Alessandro Ristori & the Portofinos live"
  • 23:45 - кино на площади: "Т-34", режиссер: Алексей Сидоров, Россия, 2018, 12+
Точные даты, время проведения и программу мероприятий уточняйте у организатора!

Галерея