07июль

Фестиваль камнерезов

4.0/5 rating 1 vote
  • Точка сборки: с. Красный Ясыл
  • Адрес: территория "Герда Скай"
  • Телефон: +7 (902) 639-13-84, (922) 31-00-792
  • E-mail: anatolisab@yandex.ru
Фестиваль камнерезов

7-13 июля в с. Красный Ясыл [Пермский край] пройдет "Фестиваль камнерезов".

На фестивале камнерезов в Красном Ясыле создается особая обстановка, сюда приезжают творцы из разных городов России. За несколько дней глыбы камня превращаются в уникальные скульптуры.

Приехать на фестиваль нужно еще за тем, чтобы посетить мастерские художников, которые живут и творят в этой уральской глубинке, побывать на камнерезном предприятии и попробовать свои силы в мастер-классе по художественной обработке камня.

Карта

Своим ходом

из Москвы:
  • Самолетом: "Москва-Пермь" - от 3100 руб.
  • Поездом: "Москва-Пермь" - от 1800 руб.
аэропорт "Большое Савино":
  • Автобусом: № 42, до остановки "Автовокзал" - от 30 руб.
г. Пермь:
  • Автобусом: № 37, 54 от ж.д. вокзала до остановки "Автовокзал" - от 30 руб.
  • Автобусом: № 770, от автовокзала до остановки "Красный Ясыл" - от 380 руб.

Программа

Номинации
  • Парковая скульптура
    • "Театральные образы и сюжеты"
    • "Уральский камнерез: Овчинников Анатолий Моисеевич"
    • "Дебют в камне"
    • "По мотивам творчества Алексея Кузьмича Денисова-Уральского"
  • Скульптура малых форм
Мастер-классы
  • народная обереговая кукла
  • керамика
  • обработка глины
  • обработка мягкого камня
  • берестоплетение
  • резьба по дереву
  • вышивка атласными лентами
  • роспись по стеклу
  • роспись по ткани
  • пластилинография
  • обработка соломки
  • квиллинг
7 июля
  • заезд участников, регистрация, размещение
8-12 июля
  • 09:00-10:00 - завтрак
  • 11:00-18:00 - резьба скульптуры
  • 14:00-15:00 - обед
  • 18:00 - ужин
13 июля
  • 11:00 - церемония открытия Фестиваля камнерезов
  • 11:00 - выступление духового оркестра Ординского муниципального района
  • 11:30 - награждение участников открытого семейного фестиваля народных промыслов и ремёсел Пермского края "Селенитовая шкатулка"
  • 12:00-15:30 – проведение мастер-классов, выступление творческих коллективов, ярмарка народных промыслов, экскурсии в музеи и мастерские к художникам-камнерезам, презентация скульптур
  • 12:00 - выступление рок-группы "Звуки рока" с программой "По волнам нашей памяти"
  • 12:30 - детская развлекательная программа
  • 13:30 - детская игровая программа "Весёлый хоровод"
  • 13:30 - Оксана Бусовикова, Александр Мягков с программой "Формула счастья"
  • 14:00 - межпоселенческий футбольный турнир [школьный стадион]
  • 15:00 - автор-исполнитель Дмитрий Соснин с программой "Всегда там, где песен ждут"
  • 16:00 - церемония закрытия фестиваля, подведение итогов, награждение призеров, концерт
Точные даты, время проведения и программу мероприятий уточняйте у организатора!

Галерея