17апр

Иван-да-Марья, весна

0.0/5 оценка (0 голосов)
  • Точка сборки: г. Екатеринбург
  • Адрес: Центр развития дизайна
  • Телефон: +7 (343) 384-85-85
  • E-mail: expert@expo96.com
Иван-да-Марья, весна

17-21 апреля в Уральском центре развития дизайна пройдет фестиваль мастеров "Иван-да-Марья".

Нынешний фестиваль обещает стать самым заметным событием апреля, где горожане и гости Екатеринбурга смогут не только узнать о промыслах и ремеслах, интересно провести свободное время, но и смогут присмотреть уникальные подарки к приближающемуся празднику Пасхи.

В течение всех 5 дней гостей фестиваля ждет знакомство более чем с 200 участников из 20 городов России и, конечно же, из различных точек Свердловской области. Каждый из них представит авторские рукотворные изделия, созданные в единственном экземпляре: посуда и керамика, уникальные украшения, ткани и одежда, сувениры и игрушки.

Карта

Своим ходом

из Москвы:
  • Самолётом: "Москва-Кольцово" - от 3100 руб.
  • Поездом: "Москва-Екатеринбург" - от 2600 руб.
аэропорт Кольцово:
  • Автобусом: № 1 до остановки "проспект Ленина" - от 26 руб., далее пешком ~620 метров.
г. Екатеринбург:
  • Автобусом: № 21, 23, 53 от ж.д. вокзала до остановки "площадь Труда" - от 26 руб., далее пешком ~470 метров.

Программа

Направления:
  • Художественная обработка дерева
  • Кружевоплетение
  • Изготовление и роспись керамических изделий и фарфора
  • Ткачество, шитье и вязание
  • Изготовление ювелирных изделий из уральского камня
  • Роспись по металлу и ткани
  • Художественная ковка и кузнечное ремесло
  • Натуральное фермерское хозяйство (в т.ч. скотоводство, рыбоводство)
  • А так же:
    • Учебные заведения по народно-прикладному искусству и ремеслу
    • центры народных промыслов и ремесел
    • ремесленные палаты
    • дома народного творчества
    • фабрики по прикладному искусству
Мероприятия:
  • Концертная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов
  • Национальная кухня
  • Обряды и традиции
  • Тренинги и семинары для мастеров-участников фестиваля
Мастер-классы:
    17 Апреля
  • 11:00-12:00, 16:00-17:00 - детский мастер-класс: изготовление игровых куколок "Петушок", "Кошечка"
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 12:00-16:00, 17:00-19:00 - изготовление сувенирной куклы на Пасху
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 18 Апреля
  • 11:00-12:00, 16:00-17:00 - детский мастер-класс: изготовление игровых куколок "Петушок", "Кошечка"
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 12:00-16:00, 17:00-19:00 - изготовление сувенирной куклы на Пасху
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 12:00-19:00 - "Прядение на колесной прялке и ткачество на настольном ткацком станке"
    проводит: мастерская ткачества "Севур"
  • 19 Апреля
  • 11:00-12:00 - детский мастер-класс: изготовление игровых куколок "Кошечка", "Петушок"
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 12:00-16:00; 17:00-19:00 - изготовление сувенирной куклы на Пасху
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 12:00-19:00 - пошив игрушки в технике лоскутного шитья "Совушки"
    проводит: клуб лоскутного шитья "Молодильные яблочки"
  • 12:00-19:00 - мастер-класс для самых маленьких: "Колобок и уточка из фетра"
    проводит: клуб лоскутного шитья "Молодильные яблочки"
  • 15:00-19:00 - "Гончарное ремесло на круге"
    проводит: художественно-керамическая мастерская "Златоуст"
  • 15:00-19:00 - мастер-класс для детей: "Игровая лепка из глины"
    проводит: художественно-керамическая мастерская "Златоуст"
  • 16:00-17:00 - изготовление текстильной игровой куклы "Паночка"
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 20 Апреля
  • 11:00-12:00 - детский мастер-класс: изготовление игровых куколок "Петушок", "Кошечка".
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 11:00-19:00 - "Гончарное ремесло на круге"
    проводит: художественно-керамическая мастерская "Златоуст"
  • 11:00-19:00 - мастер-класс для детей: "Игровая лепка из глины"
    проводит: художественно-керамическая мастерская "Златоуст"
  • 12:00-16:00; 17:00-19:00 - изготовление сувенирной куклы на Пасху
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 12:00-18:00 - "Роспись деревянных игрушек"
    проводит: мастерская игрушек "Папа Плотников"
  • 12:00-18:00 - "Урало-сибирская роспись матрешки и/или свистульки".
    проводит: студия урало-сибирской росписи "Древо"
  • 12:00-18:00 - свободная кистевая роспись
    проводит: Кононова Татьяна Валерьевна
  • 12:00-19:00 - "Традиционная роспись пряников"
    проводит: мастерская "Пряники Белки-Кудесницы"
  • 12:00-19:00 - "Кожевенное дело. Мастерим монетницу и /или брелок"
    проводит: Доронин Дмитрий
  • 12:00-19:00 - изготовление игровой народной куклы "Хороводница", "Веснянка"
    проводит: студия лоскутного шитья "Молодильные яблочки"
  • 12:00-19:00 - "Прядение на колесной прялке и ткачество на настольном ткацком станке"
    проводит: мастерская ткачества "Севур"
  • 12:00-19:00 - пошив игрушки в технике лоскутного шитья "Совушки"
    проводит: клуб лоскутного шитья "Молодильные яблочки"
  • 12:00-19:00 - мастер-класс для самых маленьких: "Колобок и уточка из фетра"
    проводит: клуб лоскутного шитья "Молодильные яблочки"
  • 13:00-15:00 - детский мастер-класс: "Столярное дело"
    проводит: мастерская игрушек "Папа Плотников"
  • 14:00-19:00 - "Верховая набойка по ткани"
    проводит: мастерская "Лоскутный домик"
  • 16:00-17:00 - детский мастер-класс по изготовление игровых куколок "Петушок", "Кошечка"
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 21 Апреля
  • 11:00-12:00 - детский мастер-класс по изготовление игровых куколок "Петушок", "Кошечка"
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 11:00-19:00 - "Верховая набойка по ткани"
    проводит: мастерская "Лоскутный домик"
  • 11:00-20:00 - "Гончарное ремесло на круге"
    проводит: художественно-керамическая мастерская "Златоуст"
  • 11:00-20:00 - мастер-класс для детей: "Игровая лепка из глины"
    проводит: художественно-керамическая мастерская "Златоуст"
  • 12:00-16:00; 17:00-19:00 - изготовление сувенирной куклы на Пасху
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
  • 12:00-17:00 - изготовление броши в стиле "Бохо"
    проводит: клуб лоскутного шитья "Молодильные яблочки"
  • 12:00-17:00 - изготовление игровой народной куклы "Хороводница", "Веснянка"
    проводит: клуб лоскутного шитья "Молодильные яблочки"
  • 12:00-18:00 - "Роспись деревянных игрушек"
    проводит: мастерская игрушек "Папа Плотников"
  • 12:00-18:00 - свободная кистевая роспись
    проводит: Кононова Татьяна Валерьевна
  • 12:00-18:00 - "Традиционная роспись пряников"
    проводит: мастерская "Пряники Белки-Кудесницы"
  • 12:00-19:00 - "Кожевенное дело. Мастерим монетницу и /или брелок"
    проводит: Дмитрий Доронин
  • 12:00-19:00 - "Прядение на колесной прялке и ткачество на настольном ткацком станке"
    проводит: мастерская ткачества "Севур"
  • 12:00-19:00 - детский мастер-класс: "Изготовление текстильных куколок "Зайчик на пальчик", "Младенчик"
    проводит: клуб лоскутного шитья "Молодильные яблочки"
  • 13:00-15:00 - детский мастер-класс: "Столярное дело"
    проводит: мастерская игрушек "Папа Плотников"
  • 16:00-17:00 - детский мастер-класс по изготовление игровых куколок "Петушок", "Кошечка"
    проводит: арт-студия "Играем в куклы"
Точные даты, время проведения и программу мероприятий уточняйте у организатора!

Галерея