19фев

Главная Масленица страны

0.0/5 оценка (0 голосов)
  • Точка сборки: г. Ярославль
  • Адрес: площадки фестиваля
  • Телефон: +7 (485) 294-05-14
  • E-mail: info@maslenica.info
Главная Масленица страны

19-26 февраля в Ярославле по традиции проводится "Главная Масленица страны".

Праздник Масленицы это целая неделя фольклорных событий: народных гуляний, песен, танцев, игр и традиционной Русской кухни.

Несмотря на то, что масленичные гуляния являются традиционным праздником, за время своего существования фестиваль прирастает новыми элементами и сюжетами. Меняется маршрут карнавального парада, который увеличивается в своей численности от года к году.

Возродилась традиция ярославских боев "стенка на стенку", прекрасно описанная "королем русских репортеров" Владимиром Гиляровским.

Карта

Своим ходом

из Москвы:
  • Поездом: "Москва-Ярославль" - от 600 руб.
  • Автобусом: "Москва-Ярославль" [метро "Щелковская"] - от 700 руб.
г. Ярославль:
  • Маршруткой: № 45, 81 от ж.д. вокзала до остановки "Комсомольская улица" - от 30 руб., далее пешком ~300 метров [площадь Советская]
  • Троллейбусом: № 5 от ж.д. вокзала до остановки "Богоявленская площадь" - от 30 руб., далее пешком ~600 метров [о. Даманский]
  • Маршруткой: № № 47, 91, 94, 96, 97, 98 от автовокзала до остановки "Первомайская улица" - от 30 руб., далее пешком ~500 метров [площадь Советская]
  • Маршруткой: № 47, 91, 94, 96, 97, 98 от автовокзала до остановки "Богоявленская площадь" - от 30 руб., далее пешком ~600 метров [о. Даманский]]

Программа

19 февраля
    Советская пл.: сцена, ледовый каток
  • 10:00 - Открытие фестиваля на Советской площади
  • 10:00-22:00 - массовое катание на коньках
  • 10:30-21:00 - работа ярмарки
  • 11:00-12:00 - музыкальные и видеозаставки, анонсы масленичных программ
  • 13:00-13:15 - "Масленица в Столице "Золотого кольца": концертная программа ДК "Гамма"
  • 13:00 - торжественная церемония открытия фестиваля "Главная Масленица Страны". "Золотое кольцо": большой городской хоровод
  • 13:15-13:30 - передача прав на весну от Деда Мороза сударыне Масленице
  • 13:30-13:45 - русская традиция передачи первого блина комам [медведям]
  • 13:00-14:00 - интерактивная программа "Комоедица"
  • 14:00-15:00 - выступление живого медведя. Концертная программа ДК им. Добрынина
  • 15:00-16:00 - мастер-класс по фигурному катанию
  • 15:00-16:00 - концертная программа ДК "Строитель"
  • 16:00-17:00 - "Масленица у ворот-веселись, честной народ!!!": концертная программа ДК "Красный Перекоп"
  • 17:00-19:00 - концертная программа ДК "Нефтяник"
  • 17:30-20:30 - программа "Спорт в каждый двор"
  • 19:00-21:00 - "Молодо-Яро-Славно": концертно-развлекательная программа
  • 21:00 - "Прощай, Зима! Здравствуй, Масленица!": Масленичный танцпол
  • о. Даманский
  • 14:00-16:00 - "Зимние забавы": интерактивная программа
  • сквер на улице Андропова
  • 10:00-22:00 - "Краса Масленица – 2017": выставка масленичных кукол
20-22 февраля
    Советская пл., пл.Труда
  • 10:00-20:00 - ледовый каток: массовое катание на коньках
  • 16:00-21:00 - ярмарка
  • 17:30-21:30 - программа "Спорт в каждый двор"
  • 18:00-20:00 - "Valenki.ru": интерактивная программа творческих коллективов Некрасовского района и ДК "Судостроитель"
  • 18:00-20:00 - "Заигрыши": интерактивная программа творческих коллективов, ДК "Гамма"
  • 18:00-20:00 - "Хлебосольная наша Масленица". Интерактивная программа творческих коллективов Ярославского района
  • сквер на улице Андропова
  • 10:00-22:00 - "Краса Масленица-2017": выставка масленичных кукол
23 февраля
    Советская пл.: сцена, ледовый каток
  • 10:00-22:00 - ледовый каток: массовое катание
  • 10:30-21:00 - ярмарка
  • 11:00-13:00 - музыкальные и видеозаставки, анонсы масленичных программ
  • 13:00-14:00 - "Сила богатырская": интерактивная программа клуба исторической реконструкции "Papor" ДК "Красный Перекоп"
  • 13:00-14:00 - мастер-класс по фигурному катанию на коньках
  • 13:00-16:00 - "С днем Защитника!": концертная программа народного коллектива "Фаворит-шоу" ДК "Нефтяник"
  • 16:00-17:00 - "Танцуют все!": масленичные буги-вуги
  • 17:00-19:00 - концертная программа ансамбля "Услада", ДК "Строитель"
  • 17:00-19:00 - программа "Спорт в каждый двор"
  • 19:00-21:00 - "У солдата выходной" Концертно-игровая программа творческих коллективов, ДК "Энергетик"
  • 21:00-22:00 - "Россию строить молодым": концертно-развлекательная программа Российского союза молодежи
  • 22:00 - "Труба зовет!": масленичный танцпол
  • сквер на улице Андропова
  • 10:00-22:00 - "Краса Масленица – 2017": выставка масленичных кукол
  • аэродром Левцово
  • 12:00-15:00 - ТехноМасленица:
    • гонки на мотоциклах и квадроциклах
    • зимний дрифт на авто
    • работа 4 интерактивных площадок для детей и взрослых с конкурсами, играми
    • выставка авиационной, мото- и квадротехники
    • выступление Клуба служебного собаководства
    • показательные выступления автомоделистов [радиоуправление]
    • полёты на самолётах [авиамодели], парапланах
    • сжигание ТехноМасленицы
  • о. Даманский
  • 11:00-14:00 - открытая кросс-кантри велогонка
  • 10:00-17:00 - монтаж куклы
  • 16:00-18:00 - молодежный танцпол
24 февраля
  • 10:00-22:00 - ледовый каток: массовое катание
  • 11:00-14:00 - музыкальные и видеозаставки, анонсы масленичных программ
  • 14:00-15:00 - концертно-игровая программа творческих коллективов ДК "Магистраль"
  • 15:00-16:00 - мастер-класс по шорт-треку
  • 15:00-17:00 - "Иван да Марья" творческий коллектив
  • 17:00-19:00 - концертно-игровая программа творческих коллективов ДК "Судостроитель". Праздник Тещи
  • 17:30-20:30 - "Спорт в каждый двор": матч звезд хоккея [команда Фетисова-команда Коваленко]
  • 19:00-21:00 - "Россия-радуга": фестиваль молодежного творчества Ассамблеи народов России
  • 21:00-22:00 - "Эх, теща моя!": масленичный танцпол
  • сквер на улице Андропова
  • 10:00-22:00 - "Краса Масленица – 2017": выставка масленичных кукол
25 февраля
    Советская пл.: сцена, ледовый каток
  • 10:00-22:00 - ледовый каток: массовое катание
  • 10:30-21:00 - ярмарка
  • 11:00-13:30 - музыкальные и видеозаставки, анонсы масленичных программ
  • 13:30-15:00 - установление рекорда книги рекордов России. Интерактивная эстафета и выстраивание цепочки из 2000 человек-жителей и гостей города
  • 16:00-17:10 - показательная тренировка по хоккею
  • 17:30-20:30 - программа "Спорт в каждый двор"
  • 21:00-22:00 - "Масленичные рекорды": молодежный танцпол
  • сквер на улице Андропова
  • 10:00-22:00 - "Краса Масленица – 2017": выставка масленичных кукол
26 февраля
    Советская пл.: сцена, ледовый каток
  • 10:00-22:00 - ледовый каток: массовое катание
  • 11:00-19:00 - ярмарка
  • 11:00-13:30 - музыкальные и видеозаставки, анонсы масленичных программ
  • 11:00-14:00 - программа "Спорт в каждый двор"
  • 12:00-14:00 - установление Масленичного рекорда "Самый большой блинный пирог "Золотое кольцо России"
  • 13:00-14:00 - концертно-игровая программа творческих коллективов Гаврилов-Ямского района
  • 14:00-15:00 - концертно-игровая программа ансамблей казачьей песни "Чарочка" и "Плетенька", ДК им Добрынина
  • 15:00-15:30 - гусиные бои: традиционная масленичная забава времен Петра
  • 15:00-17:30 - матч звезд хоккея. НХЛ-Ночная хоккейная лига
  • 15:30-16:00 - праздничный концерт творческих коллективов ДК "Магистраль"
  • 16:00-17:00 - выступление кавер-группы "Охота"
  • 16:00-17:00 - приветствие официальных лиц [выпечка блина, зажжение масленичного огня]
  • 17:00-19:00 - торжественное перенесение огня в парк на остров Даманский на Масленичный костер в сопровождении Гвардейцев государыни Масленицы
  • 19:00-21:00 - молодежная программа: праздничный танцпол
  • о. Даманский
  • 13:00-16:00 - "Росгосстрах-широкая масленица": интерактивная программа. Работа аттракционов
  • 13:00-16:00 - программа "Спорт в каждый двор"
  • 16:00-17:00 - концертно-игровая программа творческих коллективов ДК "Строитель"
  • 17:00-17:30 - сжигание чучела Масленицы. Запуск фонариков желаний. Фейерверк
  • 17:00-19:00 - молодежный танцпол
Точные даты, время проведения и программу мероприятий уточняйте у организатора!

Галерея